Kontakt

Bitte wenden Sie sich an die jeweiligen Ansprechpartner der einzelnen Ausschreibungen:

Care for Chronic Condition (CfCC) – Internationales Hospitations- und Fortbildungsprogramm
Silke Baumann (Projektkoordination) & Stephanie Bügler-Mietens (Projektassistenz)
Irmgard-Bosch-Bildungszentrum
Robert-Bosch-Krankenhaus
Telefon 0711/8101-6221
beratung@cfcc-programm.de
START – Create Cultural Change, Phase III 2018/19
Maria-Louiza Laopodi
Goethe-Institut Thessaloniki
Telefon: +30 2310 889 587
Maria-Louiza.Laopodi@goethe.de
START – Create Cultural Change
Jennifer Tharr
Bundesvereinigung Soziokultureller Zentren e.V.
Phone: +49 (0)30-586 930 96-6
jennifer.tharr@soziokultur.de
START – Create Cultural Change
Jennifer Tharr
Bundesvereinigung Soziokultureller Zentren e.V.
Phone: +49 (0)30-586 930 96-6
jennifer.tharr@soziokultur.de
START – Create Cultural Change, Jury representative for the Robert Bosch Stiftung

Christian Strob
Phone +49 711 46084-683
christian.strob@bosch-stiftung.de

Grenzgänger - Ausschreibung Frühjahr 2019
Inga Niemann
Literarisches Colloquium Berlin e.V.
Telefon: +49 (0)30/816 996-64
E-Mail: niemann@lcb.de
Crossing Borders - spring 2019
Oliver Radtke (Deutsch, English, 中文)
Robert Bosch Stiftung
Tel: + 49 (0) 711/460 84-154
oliver.radtke@bosch-stiftung.de

or

Julian Hermann (Deutsch, English, Japanese)
Robert Bosch Stiftung
Tel: + 49 (0) 711/460 84-187
julian.hermann@bosch-stiftung.de

or

Inga Niemann (Deutsch, English)
Literarisches Colloquium Berlin e.V.
Tel: +49 (0) 30/816 996-64
> niemann@lcb.de
Robert Bosch Junior Professorship 2020
Dr. Thilo Grau
Robert Bosch Stiftung GmbH
Telefon: +49 711 46084-597
Thilo.Grau@bosch-stiftung.de
Bei technischen Fragen oder Problemen beim Portal wenden Sie sich bitte an bewerbung@bosch-stiftung.de.