Kontakt

Bitte wenden Sie sich an die jeweiligen Ansprechpartner der einzelnen Ausschreibungen:

Care for Chronic Condition (CfCC) – Internationales Hospitations- und Fortbildungsprogramm
Silke Baumann (Projektkoordination) & Stephanie Bügler-Mietens (Projektassistenz)
Irmgard-Bosch-Bildungszentrum
Robert-Bosch-Krankenhaus
Telefon 0711/8101-6221
beratung@cfcc-programm.de
Education on Europe - Call for Participants
Jacob Düringer
Robert Bosch Stiftung GmbH
Telephone: + 49 (0) 711/460 84-148
Jacob.Dueringer@bosch-stiftung.de
Postdoc Academy for Transformational Leadership
Anett Kuntosch
Coordinating Office - Postdoc Academy for Transformational Leadership
Phone: +49 30 2093 46421
anett.kuntosch@agrar.hu-berlin.de
Office Hours: Tuesday, Thursday

Kathrin Klementz
Coordinating Office - Postdoc Academy for Transformational Leadership
Phone: +49 30 2093 66346
kathrin.klementz@hu-berlin.de
Office Hours: Monday, Thursday

Carl Friedrich Goerdeler-Kolleg für Good Governance 2019/20
Claire Luzia Leifert
Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V.
Telefon: 030 25 42 31-92
goerdeler-kolleg@dgap.org
Berlin Seminar: Truth, Justice & Remembrance
Imke Kerber
Robert Bosch Stiftung GmbH
Telephone: +49 (0)30 220025-452
imke.kerber@bosch-stiftung.de
Lektorenprogramm in Asien 2019/20
Anna-Maria Manz (Programmleiterin)
MitOst e.V.
Telefon: +49 (0)30 31517477
anna-maria.manz@mitost.org
Bei technischen Fragen oder Problemen beim Portal wenden Sie sich bitte an bewerbung@bosch-stiftung.de.