Kontakt

Bitte wenden Sie sich an die jeweiligen Ansprechpartner der einzelnen Ausschreibungen:

20150701_test
Test
Robert Bosch Junior Professorship 2019 – Shortlist
Dr. Johannes Reidel
Robert Bosch Stiftung GmbH
Telefon: +49(0)711/460 84-795
E-Mail: johannes.reidel@bosch-stiftung.de
or

Annett Giebelhausen
Robert Bosch Stiftung GmbH
Telefon: +49 (0) 711 46084-685
annett.giebelhausen@bosch-stiftung.de
Vielfalt willkommen: Internationales Fachpersonal für Kindertageseinrichtungen

Projektbüro Vielfalt willkommen
Sibylle Sock-Schweitzer
BBQ Berufliche Bildung gGmbH
Telefon 0711 310574-12
sock-schweitzer.sibylle@biwe-bbq.de

Care for Chronic Condition (CfCC) – Internationales Hospitations- und Fortbildungsprogramm
Silke Baumann (Projektkoordination) & Stephanie Bügler-Mietens (Projektassistenz)
Irmgard-Bosch-Bildungszentrum
Robert-Bosch-Krankenhaus
Telefon 0711/8101-6221
beratung@cfcc-programm.de
2019 Film Prize Germany/Arab World
Karin Angela Schyle
Schyle Filmwork UG
Mobile: +49 176 60010787
E-Mail: schyle@filmprize.de
Der Deutsche Schulpreis 2019
Bei inhaltlichen Rückfragen zu Ihrer Bewerbung nehmen Sie bitte Kontakt mit Ihrem Regionalteam auf.
Bei technischen Fragen wenden Sie sich bitte an schulpreis@bosch-stiftung.de.
Reporters in the Field - The grant for your cross-border research
Bei technischen Fragen oder Problemen beim Portal wenden Sie sich bitte an bewerbung@bosch-stiftung.de.